В Новосибирске прошли соревнования служб специального назначения правоохранительных органов по стрельбе из боевого оружия. Как сообщили ИА REGNUM в Отделе межведомственного взаимодействия Главного управления наркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу, сотрудники спецназа Управлений по Новосибирской и Кемеровской областям, Алтайского края, Главного Управления внутренних дел по Новосибирской области, Управления внутренних дел на транспорте по Новосибирской области, Управления исполнения наказаний по Новосибирской области показывали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова в 2 видах упражнений.

Соревнования прошли по инициативе Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по Новосибирской области. Открывая соревнования, начальник управления наркоконтроля по Новосибирской области полковник полиции Владимир Ильин подчеркнул, что отличная боевая подготовка сотрудников спецназа очень важна в ежедневной работе правоохранительных органов. "Часто именно от Вас зависит успех наших операций и жизнь наших сотрудников", - отметил Владимир Ильин.

В соревнованиях участвовало 7 команд по 9 человек. Первое место заняли спецназовцы Управления наркоконтроля по Новосибирской области, второе - Управление наркоконтроля по Алтайскому краю, а третье место - отряд милиции специального назначения ГУВД Новосибирской области.

По словам Владимира Ильина, важнейшей целью соревнований является создание традиций правоохранительных органов, развитие и популяризация стрелкового спорта в подразделениях спецназа. "Этот турнир мы посвящаем памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Память о них является примером преданности Родине, мужества для наших сотрудников. Ведь именно своими традициями всегда славились русские офицеры" - сказал начальник Управления наркоконтроля по Новосибирской области, закрывая соревнования.