На выставке "Сибирская неделя текстиля и моды" подвели итоги конкурса среди будущих выпускниц школ и вузов края на самый оригинальный праздничный наряд. Конкурс проводился в рамках специальной акции для выпускников 2004 года - "Мода выпускного бала", которая походила 29 апреля на протяжении всего второго дня работы выставки, посвященной текстилю и моде.

Напомним, конкурс проводился в четыре этапа - участница должна была дефилировать в бальном платье своего изготовления, рассказать о нем, затем из живых цветов за определенное время составить украшение к своему платью. Последний этап назывался "Свадебные грезы" и предполагал дефиле конкурсанток в свадебных платьях от салонов Красноярска. В состав жюри вошли руководители ведущих салонов красоты и дизайнерских студий Красноярска, а также оргкомитет выставочной компании "Красноярская ярмарка".

Победительницей конкурса и обладательницей звания "Королева Бала" стала ученица школы № 103 Железногорска - Кулик Татьяна. Наградная лента и диадема гармонично дополнили ее вечерний наряд. Кроме того, Татьяна получила сертификат на обслуживание в салоне красоты "Фолави". Приз зрительских симпатий и звание "Мисс очарование" получила ученица школы № 88 Красноярска - Лопатина Инна.