Донские спасатели на месте взрыва в Шахтах установили два крана и два подъемника, а также более 60 опорных стоек. Чтобы не допустить дальнейшего обрушения здания, были укреплены несущие конструкции и межэтажные перекрытия лестничных маршей. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, передаёт ИА REGNUM.

Donland.ru
Дом, в котором произошёл взрыв газа

В настоящее время к ликвидации последствий взрыва в многоквартирном доме привлечено 422 человека и 74 единицы техники. На месте ЧП находятся около 20 альпинистов областной службы спасения. В ближайшее время им на помощь прибудет бригада коллег из Сочи.

ИА REGNUM напоминает, что взрыв бытового газа повредил четыре квартиры, в которых проживало 12 человек.

Из-под завалов спасено семь человек. Один человек погиб, судьба четырех по-прежнему неизвестна.

Число эвакуированных жильцов увеличилось до 160 человек. Временно они находятся в расположенной неподалёку школе. Для них уже подготовлены номера в городских гостиницах.

По последним данным, организована работа по подготовке пакета документов, необходимых для получения материальной помощи пострадавшими. Ранее донской губернатор распорядился о выделении 1 млн рублей семьей погибшей женщины, а также пострадавшим — в зависимости от степени тяжести травм.