Координационный совет по модернизации образования при губернаторе Псковской области одобрил реализацию и концепцию развития областной целевой программы "Информатизация системы образования в 2002-2005 годах".

Заседание совета проходило в информационном центре оценки качества образования и в региональном центре дистанционного образования, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В числе прочих решений совет постановил создать государственное учреждение по формированию единой политики в области информации - региональный центр информационных технологий. Отметим, что, по информации Государственного управления образования и науки администрации области, с 2001 года в учреждения образования области поставлено 1224 компьютера и 386 принтеров, 396 модемов, 86 проекторов, 78 ЛВС.

На цели израсходовано всего 35 млн. рублей, из них 18 из бюджета области. В 2004 году планируется поставка 800 компьютеров для сельских школ и школьных библиотек на сумму 27 млн. рублей, 13 млн. - из областного бюджета. К сети Интернет подключено 75 школ, три четверти учреждений начальной и средней профессиональной подготовки, все ВУЗы. Локальные сети имеются в 35 школах.