Сегодня в Варшаве состоялась первая встреча президентов Армении и Грузии - Роберта Кочаряна и Михаила Саакашвили в рамках международных форумов. Отметим, что лидеры двух стран пребывают в польской столице в рамках Европейского экономического форума.

В ходе беседы, стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества, подчеркнув, в частности, необходимость активизации армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Было отмечено, что впервые заседание комиссии проведут вскоре в Ереване премьер-министры двух стран. Саакашвили отметил, что до сих пор сотрудничество между Арменией и Грузией держалось на эмоциях, но вскоре приобретет практический характер.

Президенты двух стран ознакомили друг друга с внутриполитической ситуацией в своих странах, а также с процессом выполнения договоренностей, достигнутых в ходе мартовского визита президента Грузии в Армению. На вопрос журналистов о том, что думают главы Армении и Грузии "о попытках армянской оппозиции походить на Михаила Саакашвили", президент Армении, в частности, отметил, "между прежним и нынешним президентами Грузии и Армении есть большая разница, такая же, как и между нынешним президентом Грузии и армянской оппозицией".