ООО "Метро Кэш энд Керри" (дочерняя компания германской METRO Cash & Carry International) намерена открыть в конце 2004 года третий торговый центр в Санкт-Петербурге. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, об этом сегодня заявил генеральный директор ООО "Метро Кэш энд Керри" Андреа Франческо Мартинелли на встрече с губернатором города Валентиной Матвиенко.

Глава компании подчеркнул инвестиционную привлекательность и потенциал Санкт-Петербурга для развития торговли и объявил о намерении "Метро Кэш энд Керри" до 2007 года увеличить количество мелкооптовых центров компании в городе, отметили в пресс-службе.

Metro Cash & Carry International - крупнейшая управляющая компания международного бизнес формата cash & carry группы МЕТRО Group, входящей в пятерку крупнейших торговых компаний мира. Объем продаж METRO Group в 2003 году составил 53,6 миллиардов евро. Объем продаж Metro Cash & Carry в 2003 году увеличился на 4,7% и составил 25,1 млрд. евро. В России работают семь мелкооптовых центров компании - два в Санкт-Петербурге и пять в Москве.