Вооружённые формирования Украины открыли огонь по служебному автомобилю коммунального предприятия «Вода Донбасса» и ранили троих сотрудников, сообщили 10 января в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

Иван Шилов ИА REGNUM
ВСУ

Инцидент произошёл около Васильевской насосной станции, в районе первого подъёма Южнодонбасского водовода. Украинские боевики вели огонь со стороны оккупированного населённого пункта Каменка. Они применили гранатомёт СПГ и вооружение БМП-1.

В результате служебный автомобиль загорелся, а мужчины получили ранения различной степени тяжести.

«Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе запрошены дополнительные гарантии безопасности для ликвидации возгорания и эвакуации автомобиля», — сказано в сообщении.

В СЦКК отметили, что данный автомобиль ежедневно перевозит рабочие смены по одному и тому же маршруту, в одно и то же время, поэтому ВСУ не могли перепутать его с другим транспортным средством, или не знать, что за автомобиль перед ними.

Как сообщало ИА REGNUM, за минувшие сутки вооружённые формирвания Украины пять раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Читайте также: ДНР: ВСУ за сутки нарушили перемирие пять раз

Напомним, 8 января 2019 года под обстрелом украинских силовиков оказался патруль миссии ОБСЕ в ЛНР.

Читайте также: ЛНР: Под обстрелом ВСУ оказался патруль миссии ОБСЕ