Михаил Евдокимов сегодня встретился с корреспондентом французской газеты "Либерасьон". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, это популярное издание, которое распространяется в странах Евросоюза. Общий тираж газеты 150 тысяч экземпляров.

Как отметила на встрече с ним корреспондент газеты Лоррен Милло, избрание губернатором человека вне политики - заметное событие не только для России, но и для Франции. "Мы бы очень хотели познакомить наших читателей с человеком, который нас очень удивил. Кроме того, это отличный повод рассказать о жизни края", - отметила Лоррен Милло.

Газету "Либерасьон" интересовало, "в чем причина успеха Михаила Евдокимова и настал ли конец его артистической карьеры?". "Причину успеха пусть определяют специалисты, аналитики, тот, кому это интересно. Я был уверен в своей победе. Люди голосовали за человека, который их никогда не предавал и всегда прославлял свой край" - заявил Михаил Евдокимов.

Что касается артистической карьеры, глава края ответил, что на сцене будет появляться только как губернатор: "Что касается творческой деятельности, то я буду записывать свои песни, это я делал всегда. Эти песни для тех людей, которым интересно мое творчество, для друзей. Это не сцена, это чистые человеческие отношения. Это мой внутренний мир", - подчеркнул он.

"Каким будет край через четыре года?", - поинтересовалась Лоррен Милло. "Будет как в Париже", - ответил губернатор.