Новосибирское антиглобалистское творческое "Объединение САТ" разослало по Интернету приглашение "для всех" принять 1 мая участие в STREET PARTY. Как заявила ИА REGNUM одна из лидеров Объединения Екатерина Дробышева, "когда мы слушаем выступления политиков, когда мы видим акции протеста, когда мы идем на выборы, мы не можем отделаться от ощущения, что все это театральное представление, спектакль. Все мы принимаем участие в тотальном шоу - когда идем на концерт, выбираем, что купить на ужин, или смотрим телевизор. Наши пять чувств - основа, на которой построено общество потребления".

В этой связи антиглобалисты Новосибирска призывают выйти 1 мая на "Праздничную Монстрацию" с лозунгами, "пропагандирующими нас и наши чувства". Сформулированная антиглобалистами цель - "внедрившись в тело" обычной демонстрации "промонстрировать" все то, что "невозможно продать на тотальном рынке всего". "1 мая мы сделаем то, что хотели всегда сделать - устроим праздник наших эмоций и чувств, в том виде, в котором их еще никто не успел купить", - заявляет Дробышева. "1 мая мы объявим свободу творчества и право каждого на творческий труд и творческий отдых. Самое время сделать арт-инъекцию Новосибирску".

По замыслу Объединения САТ, каждый участник или группа участников манифестации будет нести традиционный красно-белый лозунг, на котором будут написаны его эмоции и чувства. Например: "А-а-а-а-ах!!!", "О-о-о-о-ох!!!", "М-м-м-м-мм!!!", "А!!? Ох!!! Эй! Ё!", "ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!" или наоборот, "ХУ...ВО!!!"

Также не возбраняется написать какую-нибудь абракадабру, вроде "ВЫАИВОЩШТИВАЕНКЕРПВЦФЙЙ!!! ", "В.... К!"╧;;:?*78" или "110010010001110!!!". Или просто свой портрет с каким-нибудь восклицанием, вроде "Бесподобно!" или "Бля!". А можно и вовсе выйти с цветным лозунгом, не содержащим никаких призывов.