28 апреля 2004 года в Екатеринбурге в Доме культуры Железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения победителей второго открытого конкурса "Евразия. Лидер в бизнесе - 2004". Конкурс проводится Свердловским областным общественным Фондом "Лидер в бизнесе" при поддержке координационного совета союзов промышленников и предпринимателей Уральского федерального округа под патронажем полномочного представителя Президента в УрФО.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе Главного управления экономического развития и торговли Челябинской области, главной целью конкурса является продвижение лучших предприятий, их товаров и услуг на отечественный и зарубежный рынки.

Первый конкурс "Евразия. Лидер в бизнесе" прошел в 2003 году. Тогда победителями стали 59 предприятий Уральского федерального округа, Оренбургской области и Башкортостана при поддержке региональных администраций УрФО, территориальных союзов промышленников и предпринимателей и областных комитетов по экономике.

В этом году призами конкурса награждены 37 предприятий Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, ХМАО, ЯНАО и Башкортостана.

Главное управление экономического развития и торговли Челябинской области поздравляет руководителей и трудовые коллективы предприятий Челябинской области, ставшие победителями конкурса "Евразия. Лидер в бизнесе 2004": ОАО "МЕЧЕЛ" (гендректор Н.И.Воробьев) и ООО "НПП "Резонанс" (гендиректор В.А.Коровин).

В награждении победителей приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Туманов В.Н., сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, губернаторы областей и автономных округов, главы администраций муниципальных образований, представители Союзов промышленников и предпринимателей и торгово-промышленных палат, руководители ведущих предприятий УрФО, представители средств массовой информации.