В Нижнем Новгороде 13 мая пройдет круглый стол "Механизмы межсекторного взаимодействия по вопросам развития предпринимательства среди лиц с физическими ограничениями", сообщили ИА REGNUM в Центре поддержки некоммерческих организаций "Служение".

По данным источника, круглый стол пройдет в рамках проекта "Создание благоприятных условий для развития предпринимательства среди инвалидов в Приволжском федеральном округе (ПФО)" при поддержке Американского Совета по международным исследованиям и обменам IREX.

Целью круглого стола является разработка модели взаимодействия между государственными, коммерческими и некоммерческими структурами в решении проблем качественного трудоустройства инвалидов.

Организаторами круглого стола выступили Нижегородский областной Центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" и Волгоградская Ассоциация незрячих специалистов "Надежда".

За 9 месяцев реализации проекта в 10 регионах ПФО было проведено исследование готовности инвалидов к открытию и ведению собственного дела. Для оказания консультаций по вопросам развития предпринимательства организована работа "горячей линии", создан сайт с информацией о проекте и данными, необходимыми при организации собственного дела.