Первое мая в Саратове встретят традиционной акцией профсоюзов. В этом году она пройдет под лозунгом "Достойная зарплата - путь к преодолению бедности". В праздничном шествии и митинге примут участие порядка 15 тыс. человек, среди них ветераны войны и труда, представители отраслевых профсоюзов, студенчества, политических и общественных партий и движений, национальных объединений.

Как сообщили в областном комитете информации и печати, демонстранты четырьмя колоннами пройдут по главным улицам Саратова до спорткомплекса "Локомотив", где сначала состоится митинг, а затем театрализованное представление, в котором будет задействовано около 2,5 тыс. артистов. Свои выступления покажут спортивные, цирковые, танцевальные, хореографические коллективы. Ожидается выступление звезд российской эстрады.

Отметим, что в прошлом году в первомайском шествии приняли участие более 18 тыс. человек. В 2002 году ряды демонстрантов под лозунгами профсоюзных организаций насчитывали около 20 тыс. человек, - сообщает ГТРК "Саратов".