Первого мая на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") состоится 58-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль". В ней примут участие сборные команды производств, управлений, цехов и отделов автозавода, а также подшефных школ, училищ и других коллективов города.

Автозаводцы уже провели генеральную репетицию - традиционный весенний кросс. Представители заводских подразделений состязались на стадионе "Труд" на дистанции 300 метров (для женщин) и 500 метров (для мужчин). Как сообщили REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", главная цель автозаводских спортсменов - подойти к главному легкоатлетическому старту сезона в максимально хорошей спортивной форме.

Эстафета стартует от Дворца культуры автомобилестроителей и составит шестнадцать этапов для команд крупных производств и десять этапов для команд малочисленных производств. Руководит соревнованиями судейская коллегия, главный судья эстафеты - Аркадий Игнатюк. Победителей и участников ждут дипломы, призы и ценные подарки, подписка на газету "Уральский автомобиль". Команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком.

В 2003 году лидером соревнований было транспортное производство завода, второй результат - у службы безопасности, третье место завоевал инженерно-технический центр. Эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - своего рода отборочный тур для автозаводских спортсменов. Лучшие из них будут защищать честь родного предприятия на городской легкоатлетической эстафете 9 мая.