Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы подвел итоги выставка-ярмарка "Мясо и мясопродукты", которая прошла 22-23 апреля на площадях ГУП "Моспродярмарка".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента продовольственных ресурсов г. Москвы, в выставке-ярмарке приняли участие 20 предприятий мясной промышленности из Смоленской, Ярославской, Липецкой, Московской областей, республик Украина и Татарстан, а также Москвы. На выставке в основном были представлены колбасные изделия и деликатесная продукция. Отдельные предприятия (Комитет Волгоградской области, Курский облпотребсоюз) предлагали к поставке в Москву мясо крупного рогатого скота, свинину и баранину. Следует отметить, что оптовые цены на колбасные и деликатесные изделия, вырабатываемые в регионах России, на 15-20% ниже, чем на аналогичную продукцию московских предприятий. Что касается мясного сырья, то цены на него были несколько выше, чем на импортное.

Выставку посетили представители 152 предприятий пищевой промышленности и торговой сети города: 9 хладокомбинатов, "Метро Кэш и Керри", ЗАО "Дисконт центр", ООО "Копейка-Москва", ООО "Перекресток 2000", ЗАО "Холдингцентр", и многие другие. В процессе работы выставки было заключено 35 договоров поставки на сумму 21,5 млн. рублей. Особым спросом пользовалось сырье для переработки: мясо говядины, свинины и баранины.

В департаменте подчеркнули, что большую помощь в проведении выставки "Мясо и мясопродукты" оказали префектуры Центрального административного округа Москвы и управы "Замоскворечье", которые предоставили торговые места на ярмарке выходного дня экспонентам выставки для распродажи привезенной ими продукции магазинам розничной торговли, москвичам и гостям столицы.