МИД РФ: действия США в отношении беженцев в Сирии циничны
Москва, 26 декабря, 2018, 14:08 — ИА Регнум. Действия Соединенных Штатов в отношении снабжения лагеря беженцев Рукбан в сирийском Эт-Танфе выглядят цинично и беспринципно. Об этом 26 декабря в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По словам российского дипломата, вопреки позиции официального Дамаска США продолжают настаивать на том, что контролировать доставку гуманитарной помощи в лагерь Рукбан должны незаконные вооруженные формирования. В результате беженцы не получают помощь в полном объеме, поскольку ее часть разворовывается боевиками.
«Подход США, заложником которого стали те, кто находится в лагере Рукбан, выглядит циничным и беспринципным», — подчеркнула Захарова.
Напомним, 21 декабря портал BuzzFeed сообщил о том, что США закрывают базу Эт-Танф в Сирии. Данное действие проходит в рамках объявленного на днях вывода американских войск из этой страны.
Читайте также: База США Эт-Танф в Сирии переезжает в Иорданию?