Парламентариям, входящим в Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, следует более ответственно подходить к своей работе и не пропускать заседания сессии. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 21 декабря, об этом заявил спикер Госдумы и глава ПС Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин в ходе открытия 55-й сессии Парламентского Собрания.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Вячеслав Володин

«Давайте мы с вами подумаем над тем, как нам более ответственно подходить к своей работе. Сегодня из 72 депутатов, участвующих в работе Парламентского Собрания, присутствуют 54», — отметил Володин.

По его словам, для отсутствия должна быть уважительная причина или же заявление о неприсутствии.

«Еще раз подчеркну: у нас двойная ответственность. Когда человек получает поддержку депутатов Госдумы, членов Совфеда и становится членом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России (его ответственность возрастает). Мы решаем вопросы, которые ждут от нас граждане, и мы сами каждый раз говорим о том, почему у нас нет боле быстрого поступательного движения», — отметил Володин.

Он также предложил парламентам обеих стран подумать о ротации своих представителей в ПС, если уважительных причин для их отсутствия не было.

Как пояснили в секретариате ПС, из 36 членов российской депутации 12 отсутствовали. Из них только трое по уважительной причине.