Международный инновационный конгресс пройдет в Нижнем Новгороде в рамках ярмарки "Российским инноваторам - российский капитал". В этом году конгресс будет посвящен практическим вопросам инвестирования в инновационные проекты, выработке инструментария партнерства государственных структур с представителями рынка неформального венчурного капитала, тенденциям формирования бизнес-культуры. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Напомним, что вторая окружная ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инноваторам - российский капитал" откроется 29 апреля в Нижнем Новгороде в I павильоне Нижегородской ярмарки. В открытии примет участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергей Обозов. По его словам, основная миссия Ярмарки заключается в том, чтобы вовлечь свободные финансовые ресурсы неформальных инвесторов округа в инновационный бизнес, формировании инновационной востребованности базовых отраслей промышленности округа.

В Ярмарке также примут участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Исаков, заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Михаил Шубин, исполнительный директор Российской Ассоциации Венчурного инвестирования Альбина Никконен, а также представители промышленных предприятий и научных организаций, инвесторы, ученые, эксперты.

Экспозиция Ярмарки будет включать в себя около 150 презентаций инновационных разработок из всех регионов ПФО. Впервые экспозиционная часть будет проходить по пяти секциям, отражающим стратегические отраслевые приоритеты Поволжья: химия и нефтехимия, инженерное машиностроение, информационные технологии и программные продукты, агро-, биотехнологии и новые продукты питания, медицинская техника и фармация. Уровень и перспективность разработок помогут оценить экспертные жюри.