В Мордовии стартует благотворительная акция «Заповедное Добро в Темникове» в поддержку Темниковского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Принять участие в акции может любой желающий, сообщили ИА REGNUM в правительстве республики.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов. Организаторами запланировано проведение новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями в визит-центре заповедника.

«Мы покажем детям волшебную сказку, порадуем вниманием и хорошими подарками. В детский дом будут переданы новогодние украшения с пожеланиями от жителей нашего города», — сообщают организаторы благотворительной акции.

Все желающие смогут лично вручить детям новогодние подарки, а после встречи будет организованна специальная программа по ознакомлению с туристическим и гастрономическим потенциалом города Темников с посещением Мордовского государственного природного заповедника им. Смидовича.

Участники акции могут предоставить подарки для детей в виде сертификатов на приобретение продукции до 20 декабря, когда и состоится встреча с воспитанниками интерната.