В Орле начала работу 5-я Российская ярмарка молодежных инициатив и туристических программ, организованная по инициативе Департамента по молодежной политике Министерства образования РФ, администрации Орловской области и московского педагогического центра "Каникулы", сообщила пресс-служба губернатора.

Юбилейная ярмарка собрала представителей ведущих молодежных общественных объединений, образовательных и досуговых учреждений, туристских организаций из многих регионов России, а также Белоруссии и Украины. В программе ярмарки проведение выставки-презентации молодежных инициатив и туристических программ, фестиваль молодежных, студенческих и детских общественных объединений, туристских организаций, работа творческих мастерских и мастер-классов, деловые игры и тренинги, другие мероприятия.

Обращаясь к участникам ярмарки, губернатор Егор Строев подчеркнул, что задачей органов государственной власти, общественных организаций, руководителей учебных заведений является всесторонняя поддержка инициативы молодежи, ее направление в русло укрепления российской государственности.