29 апреля в Красноярском музейном центре состоится презентация книги "Созвучие", выпущенной в Иркутске известным издателем и почитателем творчества Астафьева Геннадием Сапроновым.

Как сообщили в пресс-службе управления культуры ИА REGNUM-KNews, книга посвящена дружбе двух великих людей России: писателя Виктора Астафьева и музыканта, основателя театра "Новая опера" Евгения Колобова. И поэтому, кроме литературного текста, к этой книге приложен диск с записями любимых музыкальных произведений Виктора Астафьева в исполнении оркестра под управлением Евгения Колобова.

Планируется, что в презентации примет участие книгоиздатель Геннадий Сапронов, а также близкие друзья писателя, специально приехавшие на юбилей Виктора Астафьева: литературный критик Валентин Курбатов и писатель Михаил Кураев. Кроме рассказа о книге и воспоминаний друзей писателя и композитора, пришедшие на презентацию услышат размышления Виктора Астафьева о природе музыки, о ее месте в жизни человека. Также предполагается, что фрагменты из книги "Созвучие" прочтет внучка писателя Полина Скокова.