В школе Уфы распылили газ: восемь детей в больнице
Уфа, 12 декабря, 2018, 14:47 — ИА Регнум. Восемь детей оказались в больнице после распыления перцового газа в одной из школ в Демском районе Уфы. После инцидента организована доследственная проверка, сообщает 12 декабря пресс-служба управления СКР по Башкирии.
По предварительным данным, газ из баллончика распылил один из учеников, после чего в это же помещение вошли другие дети. Некоторые почувствовали себя плохо и обратились к школьному медику.
В результате восьмерых пострадавших госпитализировали. На место выехали следователи, обстоятельства произошедшего выясняются.
Как сообщало ИА REGNUM, похожие инциденты происходили и в других российских школах. Так, в октябре газом из баллончика отравились 27 школьников в Краснодаре. В мае в Ростовской области газ распылили в день экзамена, 800 человек были эвакуированы.
Читайте также: В Краснодаре 27 школьников пострадали от распыленного газового баллончика