В понедельник, 10 декабря, полиция заявила об еще 50 выживших в трагедии на озере Виктория, произошедшей 24 ноября 2018 года в Уганде.

О них стало известно после того, как они явились в полицейский участок забрать свои вещи, извлеченные из воды в ходе спасательной операции.

Офицер полиции города Кампала Люк Овойесигйире заявил, что пострадавшие опознали и забрали свои вещи, среди них были паспорта, банковские карты, сумки и другие вещи. Люди пришли в полицейский участок Муконо, предварительно связавшись с полицией по телефону данному в СМИ.

После происшествия 24 ноября стало известно, что на судне находилось около ста человек, но в ходе спасательной операции было извлечено только 33 тела погибших и спасено 26 человек. И оставшиеся люди, которые не попали ни в тот, ни в другой список вызывали вопросы полиции.

Сообщается, что многие выжившие сразу уехали на такси, чтобы избежать подтверждения личности. Таким образом, в ходе трагедии выжило 87 человек, 37 из которых сообщили о себе ранее и 50 были обнаружены на днях.

В распоряжении полиции все еще находятся четыре транспортных средства, за которыми не пришли их владельцы.

По происшествию не было проведено никаких арестов, сообщает издание Daily Monitor Uganda.