Национальную премию "Радиомания" получила детская программа "Головастики" чукотской радиостанции "Пурга". Авторы программы - Ольга Карпова и бывший главный редактор радиостанции Лев Харламов. Веселый проект создан специально для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Забавные истории, сложенные в стихах, несут не только развлекательную, но и познавательную нагрузку. Текст, читаемый двумя ведущими, разбавляется детскими песенками.

Радио "Пурга" побеждает третий год подряд в национальном конкурсе "Радиомания". В 2002 году золотой микрофон получила программа "Великая литература" в номинации "Литературная программа", а в прошлом премия была присуждена "Пурге" за оформление радиоэфира.

В этом году "Пурга" вышла в финал в 2 номинациях: "Детская программа" и "Информационный ведущий", сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Национальная премия "Радиомания" существует уже 3 года. Она учреждена Медиасоюзом и Министерством РФ по связи и информатизации. Эта премия является самой престижной профессиональной наградой в области радио в России.