27 апреля - последний день приема заявок от предпринимателей, желающих принять участие в областном конкурсе "Флагман малого бизнеса". Правда, одного желания мало. Участник конкурса изначально должен удовлетворять ряду требований. Одно из них - своевременная выплата и достойный размер заработной платы сотрудников. В настоящий момент в оргкомитет поступило уже более 50 заявок. Лучшие будут определены по 14 номинациям.

Причем, до момента вручения призов даже члены жюри не будут знать, кто стал победителем, заявил заместитель директора областного департамента предпринимательства и потребительского рынка Сергей Кузнецов. По его словам это - только одно из отличий первого конкурса подобного уровня. До этого проходили состязания менее масштабные и по количеству участников, и по охвату сфер деятельности предприятий малого бизнеса. В Туле существовал конкурс "Деловая Тула".

В некоторых муниципальных образованиях проводили свои состязания, выявляя лучших по профессии. В 2004 году предприятия и предприниматели, вне зависимости от сферы деятельности и места регистрации, могут продемонстрировать свои достижения. Организаторы конкурса взяли на вооружения уже имеющийся собственный опыт, а также все лучшее, что было накоплено во время проведения подобных конкурсов, в том числе - Московского и Всероссийского.