Конкурсная комиссия администрации города Красноярска определила победителя конкурса на получение статуса генерального агента по обслуживанию процедуры выпуска, размещения, обращения и погашения муниципальных облигаций города Красноярска 2004 года. Заявки на конкурс были поданы тремя организациями. Победителем конкурса стал АКБ "Росбанк". В ближайшие дни между эмитентом и банком будут заключен государственный контракт.

Выпуск облигаций предполагается осуществить в течение второго квартала нынешнего года в объеме 600 млн. рублей. Срок обращения облигаций, место размещения и обращения ценных бумаг и другие параметры займа будут определены и согласованы в течение ближайшего времени.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "РОСБАНК", в настоящее время на ММВБ уже обращается Муниципальный облигационный (внутренний) заем города Красноярска 2003 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом объемом 700 млн. рублей.

Уполномоченной кредитной организацией по организации, размещению, обслуживанию и погашению муниципальных облигаций города Красноярска 2003 года является АКБ "Росбанк".