Проведение онлайн-марафона «ЯМолодость» инициировало в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» с 26 по 27 июня в честь Дня молодежи Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

Следите за развитием событий в трансляции: «Всероссийский выпускной и День молодёжи – все новости»

В рамках этого мероприятия пройдут просветительские лекции Российского общества «Знание», лекции о возможностях проекта «Другое дело», а также участники президентской платформы «Россия — страна возможностей» расскажут о своих историях успеха, и к этому смогут присоединиться онлайн все желающие. Также авторы идей для нацпроектов России представят инициативы на дискуссионных площадках.

Участников онлайн-марафона приветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Ребята, я вас поздравляю с Днем молодежи! Это замечательное время, когда вы делаете выбор, определяете свою судьбу, ищите, где применить свои таланты. В этом, наверное, самое главное, чтобы перед вами были открыты все двери. Эта логика «открытых дверей» лежит в основе всех проектов, которые государство делает для молодежи. Будущее страны — в ваших руках», — сказал он.

Также Кириенко добавил, что он убежден в том, что в России выросло замечательное поколение молодежи, которое является неравнодушным, настоящим и любопытным, что, по его мнению, здорово.

«Вы хотите менять к лучшему не только свою жизнь, вы хотите менять мир, и это у вас получается. Пробуйте, не бойтесь, ошибайтесь. Мы можем попробовать сделать так, чтобы для вас были открыты все двери, но войти в эти двери вы должны сами. Только вы сами можете выбрать свою судьбу, только вы сами можете построить свою жизнь», — уточнил первый заместитель руководителя Администрации президента.

Кроме того, в рамках онлайн-марафона состоялась презентация платформы «Другое дело» АНО «Россия — страна возможностей», которая является интернет-порталом с игровой механикой.

Помимо этого, 27 июня в рамках мероприятия «ЯМолодость» состоится презентация лучших идей молодежи по включению в национальные проекты России, а кроме этого, в эти два дня по всей стране губернаторы регионов проведут неформальные встречи с молодежью. Так, глава и Председатель Правительства Республики Алтай проведут на пробежку с молодыми активистами, в ХМАО состоится мастер-класс по изготовлению открыток древним народным способом, в Калининградской области — экскурсия на корабле, а в Брянской области пройдет дружеский хоккейный матч.

При этом во время Дня молодежи на городских мостах появятся арт-инсталляции, которые отражают ценности молодого поколения страны, участники «Большой перемены» на онлайн-эстафете «Молодежь меняет мир» запишут видеообращения, а волонтеры всероссийской акции #МыВместе вместе со всеми желающими присоединятся к добровольческим акциям #МолодежьПомогает.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что более 100 выпускниц пансиона Министерства обороны РФ получили аттестаты об окончании обучения и памятные перстни с гербом учебного заведения.