Скандал вокруг отмены автобусного маршрута N 25 разгорается с новой силой. На общем собрании жители Заволжья подготовили обращение к администрации города и Думе Костромы с требованием решить этот вопрос.

О необходимости восстановить маршрут жители микрорайона говорят уже несколько месяцев. Целый микрорайон остался без транспортного сообщения с центром города. Дума города рекомендовала администрации восстановить рейсы до Малышково, однако главой администрации Борисом Коробовым это решение поддержано не было. Старшие домов микрорайона уверены, что студентки технологического университета погибли из-за того, что был отменен маршрут.

В день трагедии глава администрации Костромы Борис Коробов еще раз подтвердил, что автобус ходить в Малышково не будет. На территории микрорайона находится множество социально-значимых объектов: детский сад, школа, корпус технологического университета, санаторий, интернат для престарелых. Но для властей, говорят малышковцы, возить студентов и пенсионеров невыгодно. На собрании были высказаны предложения начать массовые акции протеста, в том числе перекрыть мост через Волгу. Если дума не поддержит жителей, старшие домов намерены обращаться в прокуратуру.