Президент России Владимир Путин назвал маловероятным и фантастическим сценарий американского боевика «Хантер Киллер». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Аргентине, передает пресс-служба Кремля.

Цитата из кф Хантер Киллер. реж Донован Марш. 2018. США
Русский военнослужащий

Комментируя сюжет боевика по просьбе журналистов, он напомнил о провокации Киева в Керченском проливе, когда два украинских катера и буксир вторглись в российские воды и были задержаны пограничниками с применением оружия.

«У нас два маленьких катера, подаренных Соединенными Штатами Украине, не прошли через Керченский пролив», — сказал Путин и добавил, что американская атомная подлодка и подавно не зайдет на российскую базу.

«Плохой фильм», — заключил глава государства.

Как сообщало ИА REGNUM, премьера боевика «Хантер Киллер» Донована Марша должна была пройти в российских кинотеатрах 1 ноября, однако Минкульт РФ отказал фильму в прокатном удостоверении. По сюжету фильма, высокопоставленный российский военный берет президента в заложники на военной базе в Заполярье, а спасает российского лидера командир американской субмарины.

Читайте также:

«Хантер Киллер», «унижающий любого патриота России», не вышел в прокат

Минкульт не выдал удостоверение фильму про спасение русского президента