В Южно-Сахалинске растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 26 апреля произошло сразу два ДТП, в которых пострадали дети. Водитель автомобиля "Ниссан Блюберд", двигаясь на юг по улице Ленина в Южно-Сахалинске, совершил наезд на 13-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в районе нерегулируемого пешеходного перехода. Подросток госпитализирован с диагнозом: ушиб мягких тканей правого предплечья, ушиб мягких тканей правого колена.

В этот же день неустановленный водитель, двигаясь по проспекту Мира в Южно-Сахалинске, совершил наезд на девочку 8 лет, переходящую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Девочка госпитализирована в детскую городскую больницу с диагнозом: черпно-мозговая травма, перелом черепа, рваные раны лица, туловища.

В связи с увеличением количества ДТП с участием детей Сахалинское управление ГИБДД обратилось к жителям областного центра. Инспекторы призывают всех граждан, ставших свидетелями происшествия, с которого скрылся водитель, сообщать любую информацию по телефону доверия ГИБДД в Южно-Сахалинске 789-055, или непосредственно в дежурную часть ОБДПС 789-497 или 002. Анонимность гарантируется.