Конгресс школьников "Цена сигареты" пройдет 6 мая в школе №8 Южно-Сахалинска под девизом "Курение или здоровье - выбирайте сами!". Организатор мероприятия - МУЗ "Детская городская больница". В конгрессе примут участие специалисты Детской городской больницы и департамента образования, школьники, представители СМИ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы этого мероприятия, в ходе конгресса будут затронуты следующие темы: пагубное влияние никотина на здоровье детей и взрослых; связь курения с заболеваниями легких, сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта; влияние курения на успеваемость в школе; рекомендации желающим бросить курить и др.

Учащиеся школ города представят свои доклады по вопросам пагубного влияния никотина на здоровье детей и взрослых. В школе №8 будут работать выставка-экспозиция санитарных бюллетеней и выставка рисунков школьников по данной теме. Кроме того, в программе конгресса: результаты социологического опроса; демонстрация видеофильмом; проведение викторины. Затем будут подведены итоги и награждены победители. В заключение участники конгресса подпишут резолюцию.