27 апреля в Северном государственном медицинском университете начнет свою работу профилактическая конференция - семинар "Здоровье здоровых людей".

Как сообщила пресс-служба мэрии, организаторами выступили департамент образования, культуры и спорта мэрии города, Молодежный Парламент Архангельска, профсоюзная организация студентов СГМУ. Цель конференции - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения здоровья молодежи, разработка предложений и рекомендаций для включения в городскую целевую программу "Молодежь Архангельска (2005-2007гг.)".

В конференции примут участие специалисты учреждений здравоохранения, депутаты Архангельского городского Совета, представители науки, общественных объединений, мэрии города, журналисты. Пройдет пленарное заседание на тему "Сохранение здоровья здоровых людей". Будет проводиться работа в группах на темы "Наркотики и токсикомания", "Курение и алкоголизм", "Материнство", "Жестокость и насилие". Вести секции будут сами студенты, к этому они тщательно готовились вместе с опытными психологами. Итоги работы конференции участники групп представят в ходе презентации своих материалов. Одним из важных итогов конференции станет создание рабочей группы по обработке сформированных предложений для включения в городскую целевую программу "Молодежь Архангельска (2005-2007гг.)".