В конце прошлой недели новый исполняющий обязанности мэра Новочебоксарска Валерий Андреев встретился со студентами города, представителями местных молодежных организаций. Он выслушал многочисленные пожелания и пообещал, что все они будут учтены при принятии городской целевой программы "Молодежь Новочебоксарска: 2002 -2003 годы".

Особо много было вопросов, связанных с занятостью молодых. Председатель совета молодых специалистов ОАО "Химпром" Михаил Жирнов высказался о необходимости создания ассоциации работающей молодежи. В городе нет клуба для девушек и парней старше 20 лет. Представители городского Комитета участников межрегиональных конфликтов попросили Валерия Андреева учесть и их просьбу - юношей, отслуживших в Чечне, не принимают на работу.

Много проблем вызывает движение междугородних автобусов по маршруту Новочебоксарск-Чебоксары. Несмотря на улучшения с нового учебного года, студенты и учащиеся с трудом выезжают на учебу в Чебоксары: с 7 до 8 часов и после 17.00 количество междугородних автобусов ограничено