Председатель Госкомитета по делам молодежи ЧР Евгений Петров прокомментировал Указ Президента Чувашии "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике".

Как пояснил Евгений Петров, документ предусматривает комплексное решение самых острых проблем молодежи: предоставление молодым семьям ипотечного кредита для строительства и приобретения жилья, льготных кредитов для организации предпринимательской деятельности, развитие общественной инфрастуктуры для ведения бизнеса, получение финансовой помощи для продолжения образования и т.п.

В отличие от предыдущих программ, в Указе предложены совершенно новые подходы к решению проблем: привлечение внебюджетных источников для реализации программы занятости молодежи, получение всевозможных грантов, в том числе и международного уровня.

Без государственной поддержки молодежи, у республики не будет будущего, поэтому меры, предусмотренные в Указе, являются ничем иным, как инвестициями в перспективное развитие Чувашской республики, т.е. инвестициями в будущее.