Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 7 миллионов рублей из областного бюджета на реконструкцию спортивного стадиона в Верхнеуральском районе.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в июле 2004 года Верхнеуральский район примет эстафету проведения традиционных областных летних сельских игр "Золотой колос". Как сообщил глава муниципалитета Игорь Сурменев, район имеет богатые спортивные традиции, но до сих пор не мог принимать у себя спортивных гостей. Вместо стадиона было только игровое поле с траншеями на месте беговой дорожки.

На протяжении последних трех лет на строительные работы на этом объекте было потрачено 5 миллионов рублей из местного бюджета. Сегодня стадион уже функционирует. Завершается оборудование здания, в котором разместятся душевые, раздевалки, игровой зал, офисные помещения для спорткомитета, возводятся трибуны. На центральном поле укладывается современное покрытие, заканчивается реконструкция беговой дорожки и городошных площадок.