Специальный приз оргкомитета открытого конкурса "Платиновая унция-2003" получило ГУП "Башфармация". Столь высокой награды предприятие было удостоено за динамичное развитие бизнеса.

Конкурс профессионалов фармацевтической отрасли "Платиновая унция" проводится в России уже в четвертый раз. Задача конкурса - выявление лучших участников фармрынка независимо от масштаба и типа их бизнеса. За несколько лет состязание фармацевтов приобрело статус одного из самых значимых событий российского фармрынка. И то, что "Башфармация" стала одним из обладателей "Платиновой унции", свидетельствует об огромном вкладе этого предприятия в развитие не только республиканского, но и российского фармацевтического рынка.

ГУП "Башфармация" в структуре республиканского фармрынка представляет государственный сектор. В настоящее время в составе предприятия 215 аптек, 266 аптечных пунктов, 16 аптечных киосков. Из этого числа 114 аптек, 134 аптечных пункта и 11 аптечных киосков находятся в сельской местности. Более половины всех аптек ГУП "Башфармация" - производственные, сообщило ИА "Башинформ".