6 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач принял участие в открытии общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Общественная приемная открылась в Советском районе Кировской области. В церемонии приняли участие: федеральный инспектор по Кировской области Дмитрий Овсянников, советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Ирина Верзилина, и.о. прокурора Кировской области Максим Зеленцов, представители общественности и средств массовой информации. Главный федеральный инспектор по Кировской области заметил, что деятельность общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в ПФО доказывает их эффективность и значимость для населения.

Первый прием граждан Валентин Пугач провел вместе с Максимом Зеленцовым. В общественную приемную в этот день обратились: предприниматели города Советск, которые сетовали на административные барьеры, мешающие развитию их деятельности; главный врач районной больницы, в деятельность которой неправомочно вмешиваются глава района и председатель Районной думы, а также руководство домов-интернатов района. Валентин Пугач проконсультировал обратившихся, пообещал более подробно разобраться по каждому вопросу и принять соответствующие меры.

В этот же день Валентин Пугач принял участие в открытии нового здания РОВД Пижанского района Кировской области. Вручая благодарности администрации Президента РФ главе Пижанского района и начальнику Пижанского райотдела внутренних дел, Валентин Пугач выразил надежду, что в новом здании стражи законности и порядка "будут еще с большим рвением нести свою службу на благо граждан Кировской области".