По информации главного управления экономического развития и торговли Челябинской области 27-29 апреля в городе Трёхгорном Челябинской области состоится выездное заседание Совета по научно-технической и инновационной деятельности при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе Главного управления экономического развития и торговли Челябинской области, на заседании Совета предполагается обсудить пути решения задач по реализации политики Российской Федерации в области развития национальной инновационной системы на период до 2010 года и дальнейшую перспективу; создание современных форм организации инновационной деятельности в регионах, а также ход формирования бизнес-программ в сфере высоких технологий.

В работе Совета примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Басаргин В.Ф., представители федеральных министерств, региональных органов исполнительной власти областей, входящих в УрФО, главы ЗАТО Челябинской и Свердловской областей, ведущие ученые, руководители Уральского венчурного фонда и Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО.

В программе пребывания планируется знакомство с инновационными предприятиями г. Трёхгорного, проведение круглого стола "Презентация инновационных проектов предприятий г. Трёхгорного", посещение горнолыжного комплекса "Завьялиха", презентация выставки ЦНТИ Челябинской области.