Подведены итоги конкурса среди журналистов Коми на лучшее освещение избирательных кампаний. Победители определены на основе анализа журналистских работ, вышедших в ходе выборов Президента России, депутатов Госдумы РФ, Госсовета Коми и органов местного самоуправления.

Как сообщила секретарь Избирательной комиссии республики Екатерина Баранова, первое место завоевал директор информационно-издательского центра "Усинская новь" Евгений Рочев. Он отмечен за регулярное информирование жителей Усинска о подготовке и проведении избирательных кампаний, творческий подход при подготовке материалов.

Вторую позицию поделили корреспондент Коми республиканского телеканала Инна Федулова за цикл передач "Выборы.Ру" и Евгений Буткин и Роман Крипак из телерадиокомпании "Коми гор" за видеоролик "Свобода выбора". Третьей премией поощрены журналист газеты "Республика" Владимир Разуваев за рубрику "Избирательный марафон", исполнительный директор радиостанции "Европа плюс Коми" Андрей Юркин за радиовикторину "Голосуй и ты прав!" и корреспондент агентства "Комиинформ" Ольга Палева за систематическое освещение избирательных кампаний.

Избирком Коми учредил для журналистов премии в размере 3, 2 и 1,5 тысячи рублей за первое, второе и третье места соответственно. Лауреаты получат их в начале мая, сообщила Е.Баранова.