Сегодня Краевой арбитражный суд в очередной раз отложил рассмотрение жалобы Красэнерго о бездействии внешнего управляющего Красноярского ЦБК Игоря Ноздрина. Причиной такого решения суда послужила неявка на заседание других кредиторов комбината: Фонда социального страхования, ЗАО "Ионесси" и предприятия "Строймеханизация". Судейская коллегия посчитала, что неявка кредиторов является процессуальным препятствием для продолжения заседания.

По словам специалистов Красэнерго, основными претензиями энергетиков к Игорю Ноздрину, который по решению арбитражного суда, с 28 июня 2001 года сроком на один год назначен конкурсным управляющим Красноярского ЦБК, заключаются в неэффективности его работы по расчету с должниками. На данный момент комбинат задолжал Красэнерго около 250 миллионов рублей, и график погашения долгов до сих пор энергетикам не представлен. Первоначально слушания по этому делу были назначены на 26 декабря. Однако в это время судья, которая ведет дело, находилась в отпуске. В связи с этим слушания были перенесены на 15 февраля. Тем не менее, и в этот день заседание по рассмотрению жалобы Красэнерго тоже не состоялось теперь уже в связи с болезнью Игоря Ноздрина. Сегодня же слушание было перенесено на 11 марта.

По словам специалистов Красэнерго, энергетики не претендуют на имущество комбината. Они хотят только вернуть долги за потребленную электроэнергию.