Власти Красноярского края выразили соболезнования родным и близким первого заместителя председателя Законодательного собрания региона, журналиста Алексея Клешко, погибшего 19 ноября.

Krskstate.ru
Алексей Клешко

«Яркий политик, талантливый журналист, человек большого сердца и доброй души, он оставил глубокий след в истории Красноярского края. Всегда готовый прийти на помощь, вникнуть в суть любой проблемы, Алексей Михайлович завоевал уважение земляков неравнодушным, искренним отношением к людям, делу и родному краю <…>. Уход Алексея Михайловича — невосполнимая потеря для Красноярского края. Светлая память о нём всегда будет жить в наших сердцах», — говорится в некрологе, размещённом на сайтах краевого парламента и правительства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 19 ноября на 49-м году жизни погиб первый вице-спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Клешко.

Читайте также: Погиб первый вице-спикер красноярского Заксобрания

Предположительно, он упал с высоты. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза.

Читайте также: Названа причина смерти вице-спикера Заксобрания Красноярского края

В краевом парламенте напомнили, что Алексей Клешко с 1996 по 2001 год был депутатом горсовета Красноярска. С 2001 года — депутат Законодательного собрания края. Являлся первым заместителем председателя краевого парламента.