800 тысяч рублей были похищены в ночь с 22 на 23 апреля из офиса владимирской мебельной фирмы "Тека", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Задержать преступников, совершивших дерзкий налет, милиции пока не удается. По словам охранника, дежурившего в помещении, около часу ночи в офис ворвались двое мужчин в масках, один из которых был вооружен пистолетом. Привязав сторожа скотчем к стулу, налетчики вскрыли сейф и забрали всю наличность - около восьмисот тысяч рублей. Поскольку руки и ноги сторожа были связаны, освободиться ему удалось лишь спустя полтора часа. Несмотря на то, что время было потеряно, в областном центре все же ввели план оперативных мероприятий "Вулкан-5", но поиски бандитов пока безрезультатны. Как отмечают в правоохранительных органах, преступление было тщательно продумано и хорошо организовано. К тому же налетчики явно знали о том, что в офисе будет находиться крупная сумма. Часть денег, по словам милиционеров, принадлежала руководителю фирмы. Около полумиллиона рублей предназначались для выплаты заработной платы рабочим.

В милиции сообщили приметы грабителей, впрочем, описание довольно скудное. Сторож запомнил лишь, что оба преступника были в темной одежде, в черных перчатках и в вязаных шапочках с прорезями для глаз и носа. Предположительно, нападавшим по 20-25 лет.