22 апреля в Чебоксарах состоялась учредительная конференция по созданию Чувашского автотранспортного Союза - некоммерческой организации, объединяющей юридические лица, осуществляющие автотранспортную деятельность. Цель организации Союза - создание благоприятных условий для осуществления автотранспортной деятельности, объединения и координации деятельности отдельных групп перевозчиков и индивидуальных предпринимателей, оказание им практической помощи и услуг в организации перевозочной деятельности. Важной функцией Союза является представительство законных интересов его членов и защита прав в сфере социально-трудовых и экономических отношений, взиаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления и решение других актуальных задач.

Напомним, что Минпром Чувашии и Чувашское республиканское отделение Ространсиспекции вышли с этой инициативой, и она получила поддержку ведущих организаций автомобильного транспорта. Учредителями нового Союза стали производственный кооператив "Транспортник", городской таксомоторный парк, ЗАО "Автотурист", ОАО "АвтоВАС", ОАО "Канашский автовокзал".

На конференции подписан учредительный договор и утвержден устав Союза. Ближайшая задача Союза - провести регистрацию созданной организации. Месторасположение Чувашского автотранспортного Союза - г.Чебоксары, ул.Гагарина, 20.