За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано шесть существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и один ребенок получил травмы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД, в 17:00 мск на нерегулируемом перекрестке Ириновского проспекта и проспекта Передовиков в Санкт-Петербурге 29-летний мужчина, управляя автомобилем "Форд-Сиерра", сбил 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Около 16:00 мск в деревне Славково Бокситогорского района Ленинградской области 46-летний водитель, управляя без водительского удостоверения трактором МТЗ-82, не справился с управлением, опрокинулся в кювет с водой и захлебнулся.

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 38 автомобилей, найдено из ранее находящихся в розыске -14 транспортных средств. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 44 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержан 61 человек.