17 апреля в Москве состоялась церемония официального открытия нового магазина "Детский мир" в торговом комплексе "БУМ" ("Братиславский круг") в Марьино.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре АФК "Система", Группа компаний "Детский Мир" продолжает расширять свое присутствие в Москве и в регионах. В 2003 году в Москве были открыты торговые центры нового формата в комплексе МЕГА (в Теплом Стане) и в торговом центре "12 месяцев" (в Гольяново), в феврале 2004 года - в торговом комплексе "Александр Ленд" (в Бибирево). Планируется, что торговые центры "Детский Мир" разместятся в центрах крупных городов с населением не менее 500 тыс. человек, всего к 2007 году будет открыто более 60 магазинов, в том числе 20 - в Москве.

Справка:

Группа компаний "Детский Мир" - крупнейший розничный оператор на российском рынке товаров для детей. С 1996 года основным акционером ОАО "Детский мир" является АФК "Система" (более 70% акций), 19% акций ОАО "Детский мир" принадлежит правительству Москвы. Среди основных активов Группы компаний "Детский Мир" - самый большой в Европе универмаг для детей "Детский Мир" на Лубянке (общая площадь 54,5 тыс. кв.м), который ежедневно посещают до 60 тысяч покупателей, а также "Дом игрушки" на Большой Якиманке, магазин на проспекте Вернадского, складской комплекс в Карачарово, региональные торговые центры в Орле и Тамбове, торговые центры нового формата в комплексе МЕГА, в районах Гольяново, Бибирево и Марьино в Москве. Объем продаж Группы компаний "Детский Мир" в 2003 году составил 68 млн. долларов. В настоящее время Группа компаний "Детский Мир" расширяет присутствие в регионах, создавая национальную розничную сеть.