В ДК Железнодорожников состоялась церемония награждения победителей первого регионального конкурса "ТелекомМедиа2003" - СМИ о связи. Конкурс проводился в течение всего года по инициативе и организационной поддержке правительства Самарской области, Самарской областной организации Союза журналистов России и при поддержке оператора сотовой связи "Мегафон" в Поволжье. В состав жюри вошли Петр Торкановкий, руководитель Самарского территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Ирина Цветкова, председатель областной организации Союза журналистов России, Василий Абрамов, начальник отдела связи и информатизации министерства промышленности и технологий Самарской области, Олег Маслов, проректор по научной работе Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики, главный редактор журнала "Телекоммуникационное поле регионов", Юрий Соловьев, начальник управления государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по Самарской области, Владимир Тимашков, директор Самарского филиала ФГУП "Радиочастотный центр Приволжского федерального округа", Татьяна Клиентова, генеральный директор Поволжской ассоциации инженеров телекоммуникации и информатики "Телеинфо".

В конкурсе приняли участии более 40 городских и районных СМИ, независимое и компетентное жюри рассмотрело более 540 сюжетов и публикаций. Одна из основных задач конкурса - повышение престижа профессиональной и независимой журналистики. Именно поэтому жюри рассматривало только редакционные, независимые публикации и сюжеты.

Во время прошедшего в рамках мероприятия брифинга, члены жюри отметили актуальность темы связи для самарских СМИ и профессионализм в ее освещении.

"За популяризацию темы услуг связи" были награждены Общественно-политический еженедельник "Самарское обозрение", Информационный портал "Волга.Ру" (Тольятти) и телерадиокомпания "Терра". В номинации "За профессионализм в освещении темы услуг связи" победителями среди журналистов электронных и печатных СМИ региона были названы главный редактор Самарского информационного портала www.SAMARA.ru Евгений Корнилов и заместитель редактора общественно-политического еженедельника "Самарское обозрение" Юрий Мамаев. В специальных номинациях за популяризацию темы связи победителями стали Ильхом Ахмадалиев из "Газеты Тольятти" и издание "Город Н-ск. 2000". А специальный приз жюри получила Юлия Хорькова - "Самарское обозрение".