Финал шестого областного конкурса профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки" пройдет 16 октября в Нижнем Новгороде, сообщил заместитель директора департамента образования, воспитания и социальной поддержки детей и молодежи Минобразования Нижегородской области Николай Серагин на областном семинар-совещании "Развитие и совершенствование системы работы с работающей и сельской молодежью".

Как отметил Н. Серагин, популярность конкурса, проводимого в рамках программы "Молодежь Нижегородской области", растет с каждым годом. Если в 1999 году в конкурсе приняли участие 46 рабочих из 12 предприятий, то в 2003 году число участников возросло до 90 человек. В конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 30 лет, имеющие технические специальности.

Н. Серагин сообщил, что конкурс "Золотые руки" пройдет в 3 этапа: до 15 августа состоятся заводские конкурсы профмастерства с выявлением лучших молодых рабочих на предприятиях, до 15 сентября пройдет конкурсный отбор среди заводских победителей на районном уровне, и 16 октября состоится финал конкурса.