Утвержден новый состав Федерального экологического совета (ФЭС). Соответствующий приказ подписал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, сообщается на сайте министерства.

В состав Федерального экологического совета вошли 220 человек. Это представители структурных подразделений Минприроды России, руководство природоохранных комитетов Совета Федерации РФ и Государственной думы РФ, представители природоохранных органов исполнительной власти регионов России и других ведомств. Председателем ФЭС является Дмитрий Кобылкин.

Отмечается, что ФЭС будет разрабатывать конкретные предложения по вопросам государственной экологической политики, а также проводить консультации и обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Читайте также: За переработкой твёрдых бытовых отходов будет следить Минприроды РФ

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2019 года вступят в силу новые правила и нормативы обращения с отходами. Так, регионы должны будут разработать соответствующие территориальные схемы. Региональным операторам предстоит организовать работу и отвечать за неё.

Развитие сюжета: Названы самые экологически чистые страны в мире