Между правительством Афганистана и руководством движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) рано или поздно должно быть заключено мирное соглашение, заявил президент Афганистана Ашраф Гани. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Цитата из х/ф «Тринадцать». Реж. Михаил Ромм. 1936. СССР
Переговорщики

В ходе видеоконференции со студентами университета Джонса Хопкинса (Вашингтон, США) афганский лидер подчеркнул, что вопрос заключения мира с «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — лишь вопрос времени. По словам Гани, противостояние будет разрешено политическим способом. Также президент Афганистана обратился к властям Пакистана с призывом к примирению.

Ранее стало известно, что Пакистан выпустил на свободу двоих высокопоставленных представителей движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Пакистан освободил двоих главарей движения «Талибан"*

Как сообщало ИА REGNUM, 9 ноября в столице России состоялось заседание по Афганистану, в котором принимали участие представители 12 стран, а также делегация политического офиса движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: МИД РФ назвал уникальной встречу по Афганистану в Москве