План по сбору единого социального налога в Пермской области по итогам первого квартала 2004 года выполнен на 101,9%. Об этом сообщили в пресс-службе управления МПС по Пермской области и Коми-пермяцкого автономного округа. Поступление единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и сумм, перечисленных в счет погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные внебюджетные фонды составили 5062,6 млн. рублей, что на 21% выше, чем в первом квартале прошлого года, из них в Пенсионный фонд России поступило 80% от общей суммы поступлений.

В структуре поступления ЕСН за январь-март 2004 года более половины составляют средства единого социального налога, затем - 41% -- страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд РФ, поступления в счет погашения задолженности предыдущих лет по страховым взносам, пени и штрафам в государственные внебюджетные фонды - 1,2%.

С учетом расходов, произведенных на цели государственного социального страхования, выполнение контрольного задания за январь-март т.г. составило 101,9%.