В ходе мероприятий в Париже, которые 11 ноября состоялись по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, президент США Дональд Трамп побеседовал с российским лидером Владимиром Путиным, президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время рабочего ланча в Елисейском дворце лидеры этих стран обсудили целый ряд тем.

Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Путин и Дональд Трамп

Читайте также: Путин и Трамп при встрече в Париже обменялись рукопожатиями

Путин пообщался с Трампом в Париже

Как уточнила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, в частности, были затронуты вопрос Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), ситуация в Сирии. Коснулись стороны и таких тем, как торговля и санкции. Сандрес отметила, что обсуждение длилось на протяжении двухчасового обеда и было очень продуктивным.

Ранее по теме: «Мы к диалогу готовы»: Путин о предстоящей встрече с Трампом

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в беседе с журналистами президент России Владимир Путин заявил, что ему удалось пообщаться в Париже со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Глава государства отметил, что беседа прошла «хорошо», но не раскрыл каких-либо подробностей.

Напомним, 11 ноября в Париже прошли торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Участие в торжественных мероприятиях приняли свыше 70 глав государств, правительств и руководителей международных организаций.